Cosmos
     
     
     

CONTACT LIST

NOMBRE CARGO ACTIVIDAD TELEFONO EMAIL PERSONAL EMAIL GRUPAL
CENTRAL CALLAO Julio Lacherre Gerente de Operaciones 943164448 julio.lacherre@cosmos.com.pe
Lleny Flores Jefe de Documentación y Atención al cliente 990257229 lleny.flores@cosmos.com.pe
EXPORTACIONES John Alva Entry point 978914680 john.alva@cosmos.com.pe docexpo@cosmos.com.pe / documentacion@cosmos.com.pe
César Granda Asistente de Documentación Sistema Citrix 978914672 cesar.granda@cosmos.com.pe
Susan Echarri Asistente de Documentación Sistema Citrix 942132450 susana.chavez@cosmos.com.pe
Héctor Castañeda Asistente de Documentación Sistema Citrix 982613152 hector.castaneda@cosmos.com.pe
Katherine Flores Analista de Doumentación Transmisiones Manifiestos a Aduanas 942100931 katherine.flores@cosmos.com.pe
José Iparraguirre Asistente de Documentación Elaboración y envío de BOOKING FORECAST/CAL PRELIMINAR/ FINAL/VGM/TRANSMISION DE RESERVAS/ GENERACION REPORTES 957868568 jose.iparraguirre@cosmos.com.pe
Cinthia Córdova Asistente de Documentación Transmisiones Reservas de espacio y Manifiestos a Aduanas 988865055 cinthia.cordova@cosmos.com.pe
IMPORTACIONES Pedro Uribe Asistente de Documentación Transmisión del manifiesto de carga a Aduanas 959529618 pedro.uribe@cosmos.com.pe docimpo@cosmos.com.pe / documentacion@cosmos.com.pe
Mayra Chumán Asistente de Documentación Transmisión del manifiesto de carga a Aduanas 988860171 mayra.chuman@cosmos.com.pe
Nicolle Saldarriaga Asistente de Documentación Envío avisos de llegada 939538999 nicolle.saldarriaga@cosmos.com.pe
VB Yaphet Tejero Analista de VB Supervisión VB, Control daño de contenedores/demurrage/sobreestadía 953681238 yaphet.tejero@cosmos.com.pe vbvirtual@cosmos.com.pe / sobreestadia@cosmos.com.pe/desglose@cosmos.com.pe/pagoscollect@cosmos.com.pe
Maricielo Salazar Asistente de VB Daños de contenedores 942162923 maricielo.salazar@cosmos.com.pe
Paula Jurado Asistente de VB Desgloses/VB EXPO e IMPO 988335962 paula.jurado@cosmos.com.pe
Lorena Vásquez Asistente de VB Desgloses/VB EXPO e IMPO 942685938 lorena.vasquez@cosmos.com.pe
TRANSBORDOS Christian Custodio Asistente Operativo Operaciones Transbordos 957090297 christian.custodio@cosmos.com.pe
SUCURSAL PAITA Kattya Gonzáles Asistente de Documentación Transmisiones Expo e Impo/avisos de llegada/transmisión de reservas/Sistema Citrix 924169837 kattya.gonzales@cosmos.com.pe documentacionpaita@cosmos.com.pe
Jesús Mejia Auxiliar Documentario Elaboración y envío de BOOKING FORECAST/CAL PRELIMINAR/ FINAL/VGM, GENERACION REPORTES 988647821 jesus.mejia@cosmos.com.pe
Arnold Palacios Asistente Administrativo Transmisiones Expo e Impo/avisos de llegada/transmisión de reservas/Sistema Citrix 996125364 arnold.palacios@cosmos.com.pe